Ресторан «Серафино» на Чернышевского вновь убрал летнее кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Ресторан Serafino на проспекте Чернышевского, 5, продолжает загадочную игру с исчезновением веранды летнего кафе. Это происходит, как только «Карповка» направляет запросы в КУГИ.

Веранда впервые появилась на тротуаре проспекта Чернышевского весной. Она сильно затрудняла движение пешеходов. В мае «Карповка» обратилась в комитет по управлению городским имуществом, откуда пришел ответ, что веранда незаконна. Тогда же ведомство направило запрос в прокуратуру Центрального района для проведения проверки и «принятия мер прокурорского реагирования». В случае, если владелец Serafino не отреагирует, КУГИ обещал обратиться в суд.

Уже в июне веранда таинственно исчезла. А через некоторое время (видимо, после контрольной проверки КУГИ) она вновь оказалась на тротуаре — с деревянным помостом, ограждениями и тентом.

«Карповка» вновь обратилась в КУГИ с целью узнать, не подписал ли комитет договор аренды с владельцами Serafino. И почти сразу после этого веранда превратилась в несколько столиков на гранитной мостовой. Фотографию нам прислал читатель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ресторан «Серафино» на Чернышевского вновь убрал летнее кафе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.