Ресторан на улице Савушкина начали расширять без разрешения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2019 года

Ресторан «Тако» на улице Савушкина, 10, корпус 2, начали расширять без разрешения. Служба строительного надзора готовит иск о сносе самовольной пристройки.

Двухэтажное здание с мансардой, в документах фиксировавшееся как «магазин продовольственный», было построено в 2001 году. Застройщиком числилось ООО «Арман». Фасады выполнены в стиле ретроспективизма с намеком на архитектуру соседней дачи Салтыковых. Сейчас здесь работает ресторан «Тако».

В августе «Канонер» рассказал, что «Арман» намерен расширить ресторан и пристроить к нему одноэтажный выставочный зал. Проект разработало ООО «Лявданский и Герасимов. Архитектурная мастерская». В феврале очевидец заметил, что началась заливка фундамента.

Служба строительного надзора провела проверку и установила, что работы ведутся без разрешения. Сейчас, по сведениям «Канонера», ведомство готовит документы для обращения в суд о сносе самовольной постройки.

Февраль 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ресторан на улице Савушкина начали расширять без разрешения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.