Референдум в Южном Судане можно считать состоявшимся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Более 60% избирателей уже приняли участие в референдуме о самоопределении Южного Судана. Достижение 60% барьера означает, что референдум будет признан состоявшимся. По результатам голосования, которое началось в воскресенье и продлится до субботы, определится, будет ли Судан разделен на два независимых государства.

Проведение референдума было предусмотрено мирным соглашением, подписанным между Севером и Югом страны в 2005 году после полувековой гражданской войны.

Большинство жителей Северного Судана составляют мусульмане. Юг страны населяют преимущественно христиане и анимисты, а мусульмане составляют здесь меньшинство, передает Euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Референдум в Южном Судане можно считать состоявшимся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.