Решение карабахского конфликта может быть только правовым, считают армянские политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2003 года

За Арменией должен быть закреплен статус гаранта безопасности и независимости Нагорно-Карабахской Республики. Об этом заявил председатель комиссии по внешним связям парламента Армении, член верховного органа партии "Дашнакцутюн" Армении, Армен Рустамян, комментируя сообщения о подготовке сопредседателями Минской группы ОБСЕ новых предложений по урегулированию карабахского конфликта. Данную инициативу А.Рустамяна как "достаточно свежую и вполне своевременную" охарактеризовал его однопартиец, вице-спикер парламента РА Ваан Ованнисян. "Армения согласна лишь на такой вариант разрешения проблемы, который соответствует интересам всей армянской нации. Именно в этой плоскости Армения и должна выступать как гарант независимости и безопасности Нагорного Карабаха", - заявил ИА "Regnum" В.Ованнисян. "Не секрет, что после президентских выборов в Азербайджане процесс поиска путей разрешения конфликта резко интенсифицируется. Разумеется, это потребует и уточнения позиций каждой из сторон противостояния. В данном ракурсе, Армения обязана выступить гарантом независимости и безопасности НКР и решительно повысить статус Нагорного Карабаха в переговорном процессе. Иными словами, обеспечить максимально возможное приближение логики самих переговоров к сути и характеру проблемы", - сказал вице-спикер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЕШЕНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРАВОВЫМ, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ ПОЛИТИКИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.