Решение о дополнительной помощи Греции будет приниматься на саммите ЕС 18-19 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2012 года

Решение о дополнительной финансовой помощи Афинам будет принято на саммите ЕС, который состоится 18-19 октября. Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров с греческим премьер-министром Антонисом Самарасом.

"Европа примет решение о том, что надлежит сделать, после доклада "тройки" (Еврокомиссия, МВФ и ЕЦБ) на заседании Совета ЕС в октябре", - сообщил Олланд. До этого времени, отметил он, Афины должны продемонстрировать готовность выполнить договоренности о реализации антикризисных реформ.

С 2010 года Греции было выделено два пакета кредитов на общую сумму порядка 250 млрд евро. Условием для получения очередного транша является сокращение госрасходов на 11,5 млрд евро. Тем временем по итогам 2012 года Афины готовятся к очередному снижению ВВП более, чем на 7%, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение о дополнительной помощи Греции будет приниматься на саммите ЕС 18-19 октября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.