Ржига не может вывести «Авангард» из штопора: омичи проиграли девятый матч подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Омский хоккейный клуб «Авангард», чей новый тренер Милош Ржига не может положить конец череде поражений, пропустил шесть безответных шайб в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо».

Проигрышная серия омичей достигла девяти матчей и стала антирекордной в истории клуба, сообщает пресс-служба КХЛ.

Исход противостояния с действующим обладателем Кубка Гагарина был ясен уже в первом периоде: Александр Бойков, Леонид Комаров и Максим Карпов сделали счет 3:0 еще до истечения 12-й минуты. Это привело к замене вратаря хозяев, но Денис Костин помог им не больше, чем Эдуард Рейзвих.

В итоге за оставшееся время счет вырос вдвое, а самым результативным игроком матча стал Карпов, набравший 4 очка (3+1). Голкипер бело-голубых Александр Еременко в третий раз в нынешнем чемпионате сыграл «на ноль», отразив 34 броска.

«Авангард» в нынешнем сезоне проиграл 10 матчей из 13-ти и с девятью очками занимает предпоследнее место в Восточной конференции. «Динамо» сохранило за собой второе место на Западе.

Результаты остальных матчей:

«Барыс» - «Витязь" 3:2
«Югра» - «Ак Барс» 3:4
«Автомобилист» - «Торпедо» 2:4
«Спартак» - «Донбасс» 2:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ржига не может вывести «Авангард» из штопора: омичи проиграли девятый матч подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.