Ривалдо: «Будет справедливо, если Месси получит «Золотой мяч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

Бывший атакующий полузащитник «Барселоны» Ривалдо согласен с мнение, что аргентинский форвард каталонского клуба Лионель Месси больше других заслужил «Золотой мяч» по итогам 2019 года.

«Это будет заслуженно, если Месси станет обладателем награды лучшему футболисту года. Правда, мы не знаем всех критериев присуждения «Золотого мяча», поэтому давайте наберемся терпения и дождемся объявления победителя», — приводит A Bola слова бразильца.

Обладателя «Золотого мяча» объявят в понедельник 2 декабря на торжественном мероприятии в Париже.

Аргентинский форвард в последний раз получал эту награду в 2015 году. После этого дважды первенствовал португалец Криштиану Роналду (2016 и 2017 года), а в 2018-м награду получил хорват Лука Модрич. В 2019-м хорватского хавбека нет среди номинантов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ривалдо: «Будет справедливо, если Месси получит «Золотой мяч»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.