Ривалдо — о Мбаппе: «Даже Роналду и Месси не стоят 280 миллионов евро»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2019 года

Обладатель «Золотого мяча» 1999 года Ривалдо высказал мнение о трансферной стоимости сильнейших футболистов мира. В частности, француза Килиана Мбаппе, за которого, по сообщениям СМИ, мадридский «Реал» может заплатить «ПСЖ» 280 миллионов евро.

«Я прочитал во французской прессе, что переход Мбаппе в «Реал» может обойтись в 280 миллионов евро. Платить такую сумму за любого из игроков – явный перебор. Даже Месси, Роналду и Неймар не стоят 280 миллионов.

Я не ставлю под сомнение его талант футболиста. Я просто говорю, что нет игрока, который бы оправдывал такие инвестиции. Но закон рынка сегодня таков, и клубы с огромным финансовым потенциалом напрягают мускулы, чтобы заполучить лучших игроков в свою команду. Следующим летом после потери качества с уходом Криштиану Роналду с этим обязательно столкнется «Реал», — сказал Ривалдо.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ривалдо - о Мбаппе: «Даже Роналду и Месси не стоят 280 миллионов евро»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.