Ризаев и Посадских выступят в финале Олимпийских игр в Токио по велоспорту в категории BMX Фристайл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

На арене «Аоми Урбан Спортс Парк» в Токио состоялись предварительные заезды олимпийского турнира по велоспорту в категории BMX Фристайл. Спортсмены узнали номера посева на финальную часть соревнований.

У мужчин россиянин Ирек Ризаев будет стартовать в финале с пятого места в квалификации. Он сумел набрать 81.25 баллов, у победителя предварительного заезда из Австралии Логана Мартина 90.97 баллов. У женщин Елизавета Посадских из России заняла девятое место с 51.30 балла, в то время как у лидера американки Ханны Робертс – 87.70.

Финал соревнований пройдёт завтра, 1 августа. Начало – в 05:20 мск у мужчин, в 4:10 мск у женщин.

Олимпиада-2020 (2021) в Токио началась 23 июля и завершится 8 августа. На данный момент сборная России идет четвёртой в общекомандном зачете Игр, имея в своем активе в общей сложности 34 медали – 10 золотых, 14 серебряных 10 бронзовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ризаев и Посадских выступят в финале Олимпийских игр в Токио по велоспорту в категории BMX Фристайл», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.