Римская La Repubblica и «Российская газета» начали выпуск издания «Россия сегодня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

Сегодня в Италии вышел в свет первый номер восьмиполосного издания «Россия сегодня» - приложения к популярной ежедневной столичной газете La Repubblica, одной из самых влиятельных в стране.

Выпуск подготовлен «Российской газетой» (Москва) и продолжает успешный международный проект ее иностранных публикаций, передает ИТАР-ТАСС.

Издатели сообщают, что «ежемесячная вкладка отныне будет распространяться внутри тиража La Repubblica в Риме и Милане каждый последний понедельник месяца. Цель проекта - повышение осведомленности итальянской общественности о событиях в России.

Начиная с августа 2010 года, «Россия сегодня» (Russia oggi) будет также представлена в виде специального раздела на сайте итальянской газеты».

Это уже восьмая информационная вкладка, подготовленная «Российской газетой» для зарубежных партнеров. Они публикуются совместно с редакциями ведущих СМИ в США, Великобритании, Франции, Индии, Бразилии, Болгарии и Аргентине.

Первый номер, поступивший в киоски и подписчикам, представляет широкую иллюстрированную панораму сообщений о жизни современной России, ее политике, экономике и культуре.

Вот лишь некоторые материалы выпуска, подготовленные российскими и итальянскими авторами: «Как СССР сражался с нацизмом» (страницы истории, в рубрике «Ко Дню Победы»), «Сочи - олимпийская метаморфоза», «Революция часовых поясов», «На пороге новой весны (Дм.Медведев и программа экономической модернизации)», «Москва хочет связать Азию с Европой».

В номере также опубликован обзор российской прессы и популярные рецепты русской кухни.

Как подчеркнули в беседе с корреспондентом российского информагентства выпускающие редакторы La Repubblica, газета уверена в успехе этого издательского начинания, особенно в связи с предстоящим Годом России в Италии-2011.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Римская La Repubblica и «Российская газета» начали выпуск издания «Россия сегодня»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.