Римско-католическая церковь не признала однополые браки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Геи-христиане на гей-параде в Сан-Франциско в 2008 году

Участники Синода епископов Римско-католической церкви в Ватикане в субботу одобрили заключительный доклад, в котором сохраняется запрет на однополые браки, а также говорится о «нулевой терпимости» к педофилии. Но помимо этого, священнослужители будут самостоятельно принимать решение по вопросам повторного брака, рассматривая каждый конкретный случай.

Каждый из 94 параграфов документа обсуждался отдельно и по каждому было свое собственное голосование. Пункт, посвященный гомосексуализму, ясно обозначает отношение церкви к браку между людьми одного пола. Однако священнослужители заостряют свое внимание на том, что мы должны с уважением относиться абсолютно к любому человеку, вне зависимости от его сексуальной ориентации, цвета кожи или еще каких индивидуальных особенностей.

XIV ординарная ассамблея Синода, где обсуждались вопросы гомосексуализма, педофилии и разводов, была посвящена роли семьи в современном мире и в жизни церкви. В ней приняли участие 270 представителей разных континентов, а также присутствовало 18 семейных пар. Они высказывали свое мнение в ходе дебатов о самых острых проблемах современных семейных отношений.



Источники[править]