Рим и Лондон по разному смотрят на вопрос сокращения расходов и бюджета ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Рим и Лондон придерживаются разных позиций в вопросе сокращения расходов и бюджета ЕС. Это признали на пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров премьер-министров обеих стран Марио Монти и Дэвида Кэмерона.

"Мы убеждены, что нужен контроль за расходами, но не разделяем мнение, что необходимы значительные сокращения европейского бюджета, который должен быть направлен на стимулирование здоровой конкуренции и экономического развития", - сказал Монти, напомнив, что Италия занимает третье место по объемам отчислений в бюджет ЕС, а Великобритания - четвертое.

Кэмерон, в свою очередь, указал, что в нынешних условиях, когда национальные экономики испытывают кризис, "в общих интересах расходовать средства более эффективно".

Помимо экономических вопросов премьер-министры обсудили проблемы международной повестки дня, главным образом, ситуацию в Сирии.

Монти подчеркнул, что Рим и Лондон совершенно солидарны в оценке происходящего в Сирии, обеспокоены гуманитарными последствиями кризиса и полностью поддерживают сирийскую оппозицию в борьбе с режимом президента Башара Асада, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рим и Лондон по разному смотрят на вопрос сокращения расходов и бюджета ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.