Рина Пандей пригласила спикера парламента Армении посетить Индию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2006 года

Спикер НС РА Армении Тигран Торосян встретился с послом Индии в РА Риной Пандей. В ходе встречи были обсуждены пути развития межпарламентских отношений между двумя странами. Посол Индии, отметив наличие политических и экономических связей между двумя странами, пригласила спикера посетить с официальным визитом Индию для ознакомления с законодательной деятельностью индийского парламента и укрепления межпарламентских связей. Она подчеркнула важность совместного сотрудничества двух стран на международной арене.

В свою очередь, Тигран Торосян, поблагодарив за приглашение, привлек внимание посла к той обширной законотворческой деятельности, которая началась после принятой на референдуме измененной Конституции РА. Торосян отметил, что общественно-политические реформы должны достичь уровня экономических успехов, которые зафиксированы международными экспертами. Было отмечено также, что весной 2007 года начинается предвыборная кампания парламентских выборов.

На встрече был также затронут вопрос о случае с индийским студентом Ереванского государственного медицинского университета, погибшего несколько месяцев назад, и публикаций по этому поводу в прессе. Стороны отметили, что происшествие уже выяснено, и оно никак не может повлиять на армяно-индийскую дружбу, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рина Пандей пригласила спикера парламента Армении посетить Индию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.