Рисунки Lada Niva нового поколения, неожиданно «всплывшие» в Бразилии, оказались уткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2010 года

Рисунки внедорожника, неожиданно появившиеся в бразильских СМИ и принятые отечественными журналистами за эскизы нового поколения Lada Niva, оказались простыми скетчами молодого бразильского художника Эдуардо Оливейры. Накануне в своем блоге Оливейра рассказал, что эти рисунки были шуткой.

Дизайнерские скетчи внедорожника, напоминающего переосмысленную Lada Niva, взбудоражили весь автомобильный Рунет. Некоторыми СМИ высказывались предположения, что на этих эскизах изображен облик нового поколения машин Lada Niva, которые якобы будут собираться как в России, так и в Бразилии на платформе нынешней Chevrolet Niva.

Как передают «Вести», автор эскизов, бразильский художник и дизайнер Эдуардо Оливейра, утверждает в своем блоге, что серия скетчей под названием «Camarado Niva» («Товарищ Нива») – не более чем шутка. Точнее, дизайнерские «вариации на тему», не имеющие под собой никакой более серьезной подоплеки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рисунки Lada Niva нового поколения, неожиданно «всплывшие» в Бразилии, оказались уткой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.