Ричард Киракосян считает президентские выборы в Армении выборами потерянных возможностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Создавшаяся в Армении политическая ситуация, по мнению главы Центра региональных исследований Ричарда Киракосяна, является кризисом доверия к власти и оппозиции. Во время состоявшейся сегодня пресс-конференции эксперт отметил, что на данный момент перед оппозицией стоит ряд вызовов, укрепить борьбу и не потерять существующую возможность, представить четкую стратегию. «До сих пор мы не знаем, есть ли у оппозиции конкретная программа. Во многих случаях, говоря оппозиция, мы не подразумеваем только Раффи Ованнисяна, так как недовольство намного больше», - сказал он, добавив, что недовольство в Армении в большей степени обусловлено тем, что события 1-го марта до сих пор не раскрыты.

По словам Ричарда Киракосяна, Раффи Ованнисян – первый политический деятель, который применяет новую стратегию – проводит встречи не только в Ереване, но и в областях Армении. Это важно с той точки зрения, что он сам отправился к тем, кто его поддерживает, а также с той точки зрения, что области долгое время игнорировались, в центре внимания всегда был Ереван. “Я считаю очень важным то, что рядом с Раффи Ованнисяном встали АРФД и АНК. Он стал своеобразным посредником для изменений, каким в 2008 году был Левон Тер-Петросян”, - сказал Ричард Киракосян.

Он также отметил, что президентские выборы в Армении должны были быть более свободными и независимыми, однако их можно считать выборами потерянных возможностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ричард Киракосян считает президентские выборы в Армении выборами потерянных возможностей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.