Роберт Зеллик: Никто не знает, когда закончится кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2009 года

Глава Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик не знает, когда закончится мировой экономический кризис. «Никто не знает, когда закончится кризис», - сказал Зеллик на брифинге в Вашингтоне по итогам весенних встреч ВБ и МВФ. По его словам, для преодоления кризиса правительства стран мира должны предпринимать более активные действия. «Мы должны работать в режиме реального времени, чтобы предотвратить человеческую катастрофу», - отметил глава ВБ.

«Мировая экономика драматически разрушается, серьезные последствия кризиса особенно сильно переживают развивающиеся страны. Развитие мирового кризиса может привести к гуманитарной катастрофе», - отметил Зеллик.

Он призвал правительства развитых стран помочь развивающимся государствам, а также обещал помощь со стороны ВБ.

Зеллик привел данные, согласно которым до 90 миллионов человек в мире столкнутся в 2009 году с крайней нищетой. Количество голодающих превысит миллиард человек. «Этот кризис изменил мир, и ВБ должен измениться вместе с ним», - сказал Зеллик, отметив, что в нынешней ситуации требуются более активные действия Всемирного банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Зеллик: Никто не знает, когда закончится кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.