Роберт Штиглиц: Было бы интересно выйти на ринг против Артура Абрахама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Как сообщает allboxing.ru, чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO, немец Роберт Штиглиц, который успешно провел первую защиту своего титула против аргентинца Рубена Акосты, планирует встретиться с армянским боксером Артуром Абрахамом (Германия).

“Было бы интересно выйти на ринг против Артура Абрахама. В прошлом году он перешел во второй средний вес, а сейчас участвует в крупном турнире Super Six. Абрахам сильный боксер. Думаю, что с ним получился бы интересный бой”, - сказал Роберт Штиглиц.

Немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам выступает в средней (Middleweight) весовой категории. Является действующим чемпионом мира по версии IBF. Обладатель титула межконтинентального чемпиона мира (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Лауреат медали Вооруженных Сил Армении “Андраник Озанян” (2007 года). Артур Абрахам начал свою профессиональную карьеру в 2003 году боем против немца Франка Кари Рота, в послужном списке которого к тому моменту были одна победа, одна ничья и одно поражение.

Первый титульный бой Артур провел против Надера Хамдана за звание межконтинентального чемпиона (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Это был тринадцатый бой в карьере Абрахама, в котором он в двенадцатом раунде одержал победу техническим нокаутом. Впоследствии титул межконтинентального чемпиона Абрахам успешно защищал три раза.

В конце 2005 года титул чемпиона мира в среди профессионалов в средней весовой категории по версии IBF был объявлен свободным из-за отказа действующего чемпиона Джермейна Тэйлора от проведения его обязательной защиты.

В первом поединке в рамках турнира «Super Six World Boxing Classic» Артур Абрахам победил Джермейна Тейлора нокаутом в 12 раунде.

Роберт Штиглиц в боксе дебютировал в апреле 2001 года. В декабре 2005 года в элиминаторе Роберт Штиглиц техническим нокаутом в 11 раунде победил Алехандро Беррио. В марте 2007 года состоялся 2 бой между Штиглицем и Алехандро Беррио. На кону стоял вакантный титул чемпиона мира во 2 среднем весе по версии IBF. Штиглиц дважды в 3 раунде был на полу. Беррио победил техническим нокаутом в 3 раунде.

22 августа 2009 года завоевал титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO, победив предыдущего чемпиона – венгра Кароля Балжай, причём в родном городе последнего - Будапеште.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Штиглиц: Было бы интересно выйти на ринг против Артура Абрахама», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.