Робин Ленер: «С нетерпением жду моего нового приключения с «Чикаго»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

Робин Ленер в 2021 году

Шведский голкипер Робин Ленер, подписавший однолетний контракт с «Чикаго Блэкхокс», попрощался с болельщиками «Нью-Йорк Айлендерс». Сумма контракта составляет 5 миллионов долларов.

«Спасибо за замечательный год, «Айлендерс». Желаю всем в этой организации всего наилучшего. Спасибо замечательным фанатам, которые поддерживали меня. Вы, парни, особенные, и я никогда не забуду этот год. С нетерпением жду моего нового приключения с «Чикаго», — написал Ленер в Twitter.

Thanks for an amazing year @NYIslanders I wish everyone in that organization the best moving forward. Thanks to all the amazing fans who have supported me this year. You guys very special and I’ll never forget this year. Looking forward to my new journey with @NHLBlackhawks

— Robin Lehner (@RobinLehner) 2 июля 2019 г.

По итогам минувшего сезона Ленер был номинирован на приз лучшему вратарю («Везина Трофи») и стал обладателем «Билл Мастертон Трофи» — приза, вручаемого игроку, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. Швед сумел победить алкогольную и наркотическую зависимость, вылечился от биполярного расстройства личности и в 46 играх минувшего сезона одержал 25 побед, парируя 93% бросков и пропуская в среднем за матч 2,13 шайбы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Робин Ленер: «С нетерпением жду моего нового приключения с «Чикаго»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.