Роботы-косильщики шокировали жителей Сергиева Посада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

Роботизированные газонокосилки вдоль придорожных склонов Ярославского шоссе под Сергиевым Посадом ввели в ступор местных жителей, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

«Я когда увидел, глазам сначала не поверил. Словно кадры из фильма про будущее. Причем косилок этих было несколько. И не где-нибудь в модных странах, а у нас», - рассказал проезжавший мимо водитель Максим Шарапов.

Как объяснили в ФКУ «Центравтомагистраль», которое занимается благоустройством территории федеральных дорог, на робототехнику они начали переходить несколько лет назад.

«Сейчас «в штате» уже 14 роботов модели Energreen Robogreen. Они могут работать в труднодоступных местах, а также на склонах с углом до 55 градусов», - отметила пресс-секретарь учреждения Мария Лапшина.

Помимо Ярославского шоссе, роботы стригут газоны на федеральных дорогах М-9 «Балтия», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», Р-22 «Каспий», М-2 «Крым», А-105, на Большом и Малом московских кольцах, а также на подъезде к аэропорту Домодедово.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Роботы-косильщики шокировали жителей Сергиева Посада», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.