Рогозин: деятельность РВИО сосредоточена на пропаганде героических страниц армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2017 года

Ценность накопленных отечественными военными историками знаний не потеряла актуальности до сих пор, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 24 марта в ходе заседания попечительского совета Российского военно-исторического общества, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Александр Умрихин.

«Мы входим в полосу крупных событий, которые будут организованы созданным президентом оргкомитетом. Сегодня сложно переоценить важность истории, побед русского народа. В разные годы этими вопросами занимались разные ведомства, но ценность накопленных ими знаний не потеряла актуальности», - сказал Рогозин.

По его словам, мысль о сплочении русских военных историков появилась еще в середине XIX века, а уже в начале XX века «потребность такая была очевидной».

Рогозин напомнил об отсутствии какого-либо единого общего плана создания, и РВИО, воссозданное в начале XXI века, «сегодня обращает внимание на объективное понимание истории», а его деятельность «сосредоточена в том числе на пропаганде героических страниц армии и флота, демонстрации того, что составляло гордость и славу Отечества».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рогозин: деятельность РВИО сосредоточена на пропаганде героических страниц армии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.