Рогозин заявил об окончании однополярного мира и предупредил — главные санкции Запада еще впереди
18 марта 2014 года

Начавшийся процесс присоединения Крыма и Севастополя к России знаменует конец однополярного мира, заявил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на расширенном заседании коллегии Рособоронзаказа.
«Я надеюсь, что этот день будет иметь кардинально важное значение. Сегодня Россия впервые заявила о том, что однополярный мир закончился. Она взяла на себя огромную ответственность», - цитирует его «Интерфакс».
По словам вице-премьера, присоединение Крыма и Севастополя к России является «историческим событием», «днем возрождения российского национального самосознания».
Рогозин сказал, что русский народ является самым большим разделенным народом, 17,5% которого проживает за пределами национальных границ РФ. «Сегодня значительная его часть, проявив удивительное мужество, солидарность, продемонстрировав сплоченность, воссоединилась с Россией», - сказал Рогозин.
Политик также считает, что более жесткие - «настоящие» - санкции в отношении России со стороны США и Евросоюза могут быть реализованы позднее, хотя, вероятно, они и не будут формально объявлены, передает ИТАР-ТАСС.
«Надо исходить сегодня из самого негативного сценария», - призвал он. «Вчерашняя первая волна санкций - это так, шутки, по большому счету, проверка на вшивость», - считает вице-премьер.
«Думаю, что санкции настоящие не будут объявлены, они будут иметь латентный характер», - предупредил Рогозин.
Источники

