Роджер Смит передал свою библиотеку вашингтонскому музею Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2009 года

Почетный профессор Колледжа Уильяма и Мэри Вильямсбурга (штат Виргиния), со-основатель и экс-президент Международной ассоциации ученых, изучающих геноциды (IAGS) Роджер Смит пожертвовал книги о Геноциде армян из своей библиотеки вашингтонскому музею Геноцида армян (AGMA).

“Я долгие годы занимался исследованием Геноцида армян и обучал новое поколение ученых. Я передал мою библиотеку музею Геноцида армян, чтобы восполнить существующие материалы о Геноциде армян, которые помогут ученым и политикам узнать побольше об этом преступлении”,- сказал профессор.

В свою очередь председатель Комитета попечителей по строительству американского музея Геноцида армян Ван Крикорян отметил, что это пожертвование дополнит существующие в музее ресурсы о первом геноциде XX века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Смит передал свою библиотеку вашингтонскому музею Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.