Роджер Федерер вернул себе звание лучшего теннисиста в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который в воскресенье в седьмой раз выиграл Уимблдонский турнир, вернул себе звание лучшего теннисиста в мире, передает РИА Новости, ссылаясь на официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

В воскресенье в финальном матче Уимблдонского турнира Федерер сломил сопротивление британца Энди Маррея со счетом 4:6, 7:5, 6:3, 6:4.

Федерер в последний раз занимал первое место в рейтинге АТР 24 мая 2010 года. Предстоящая неделя станет для Федерера 286-й в карьере, которую он проведет в ранге первой ракетки планеты. Тем самым Роджер повторит рекорд всех времен американца Пита Сампраса.

Кроме того, в возрасте 30 лет швейцарец станет вторым в списке самых "пожилых" лидеров мужского тенниса, уступая только американцу Андре Агасси, который был на вершине в возрасте 33 лет.

Швейцарец, который до Уимблдона занимал третье место, сместил с вершины серба Новака Джоковича, который был лидером с начала июля 2011 года. Третьим идет испанец Рафаэль Надаль, финалист Уимблдона Маррей сохранил за собой четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Федерер вернул себе звание лучшего теннисиста в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.