Роджер Федерер сыграл в хоккей со звездами НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2014 года

Знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер перед турниром Rogers Cup в канадском Торонто сыграл в хоккей с выдающимися представителями Национальной хоккейной лиги.

Как отмечает Atpworldtour.com, в матче, в частности, приняли участие Фил Кессел из «Торонто Мэпл Лифс», Джейсон Спецца («Даллас Старз»), Марк Шайфли («Виннипег Джетс»), Карло Колайаково («Сент-Луис Блюз») и другие известные хоккеисты.

«Я всегда был большим поклонником хоккея, хотя вообще-то не умею кататься на коньках. У меня не получается тормозить на льду, поэтому приходится ездить кругами», - признался теннисист.

Примечательно, что матч проходил на корте. В нём был задействован не только хоккейный, но и теннисный инвентарь. В частности, вратарю вместо клюшки выдали ракетку.

Отметим, что свой первый матч на соревнованиях в Торонто Федерер, посеянный под вторым номером, проведет либо против хозяина кортов Питера Полански, либо против поляка Ежи Яновича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Федерер сыграл в хоккей со звездами НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.