Родившийся в Турции россиянин будет отправлен на родину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Родившийся недоношенным в конце августа на турецком курорте в Анталье Сергей Корсаков в пятницу будет выписан из больницы и сразу отправлен в Россию, сообщил вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий.

Ребенок родился во время отдыха в Анталье его родителей. Они не могли расплатиться с клиникой, где новорожденному оказывали необходимую помощь и, оставив его там, уехали в Россию. Когда в ситуацию вмешалось генконсульство России в Анталье, удалось договориться о том, что финансовая сторона не будет препятствием для возвращения ребенка на родину.

«Мальчик будет отправлен на родину в пятницу утренним рейсом в сопровождении трех врачей», - сказал дипломат. Он будет помещен в специальную инкубаторную камеру, которая будет доставлена прямо к самолету на машине «скорой помощи», передает РИА «Новости».

«Руководство аэропорта Антальи пошло нам навстречу, пообещав оказать всяческое содействие в отправке мальчика на родину», - добавил Корицкий.

Дипломат также сказал, что в Анталью прибыла мать Сережи, Юлия Корсакова. «Все документы на отправку ребенка в Россию готовы. Сам он вписан в паспорт матери», - сказал российский дипломат.

По сообщению частной клиники Анадолу, где в течение 45 дней под присмотром медиков находился малыш, его вес сейчас составляет 1 килограмм 508 граммов.

«Теперь он может быть отправлен на родину», - говорится в сообщении клиники для прессы, распространенном в четверг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родившийся в Турции россиянин будет отправлен на родину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.