Роднина высказалась о решении фигуриста Мурашова перейти в сборную Швейцарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала переход российского фигуриста Егора Мурашова в сборную Швейцарии. Ранее тренер Мурашова, Виктория Буцаева, сообщила о переходе спортсмена.

«Смена спортивного гражданства — это абсолютно естественная ситуация: все всегда ищут места, где выгоднее, интереснее и проще. Безусловно, свою роль играет высочайшая конкуренция. Не растим ли мы себе соперников таким образом? Когда ученик приходит к тренеру, он же не знает, что у фигуриста на уме и какие у него планы. Так что здесь нельзя сказать, что это какая-то закономерность», — цитирует Роднину Sport24.

В то же время Роднина пожелала спортсмену удачи в новой команде.

Мурашов пока особых успехов не добивался. Ему не удавалось становиться призером чемпионата России и прочих крупных соревнований. Проявить себя фигурист сумел лишь на юниорском уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роднина высказалась о решении фигуриста Мурашова перейти в сборную Швейцарии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.