Родственники жертв Брейвика не услышали его последнего слова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2012 года

Родственники жертв норвежского террориста Андерса Брейвика, в заключительный день судебных прений в пятницу покинули зал суда, когда подсудимый приготовился к произнесению последнего слова. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Ранее в ходе судебных прений адвокат подсудимого потребовал для своего подзащитного как можно более мягкого наказания и заявил, что Брейвик должен быть признан вменяемым.

В свою очередь, прокуратура потребовала поместить его на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Процесс по делу Андерса Брейвика проходит в суде Осло с 16 апреля. Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где погибли 69 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родственники жертв Брейвика не услышали его последнего слова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.