Родственники пропавших без вести людей собрались в центре Грозного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2006 года

Более 200 родственников без вести пропавших людей собрались в среду в сквере в центре Грозного.

Митингующие принесли фотографии людей, пропавших без вести или, как они утверждают, насильственно удерживаемых. Родственники пропавших людей обратились к властям с призывом установить их судьбу и местонахождение.

Как сообщил «Интерфаксу» уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев, эта акция проводится в рамках отмечаемого 30 августа Всемирного дня пропавших без вести и насильственно удерживаемых лиц.

Нухажиев отметил, что акция поддержана аппаратом уполномоченного, а также общественным комитетом по розыску без вести пропавших лиц, сформированным родственниками пропавших. По данным Нухажиева, в списках пропавших без вести в Чечне числятся 2736 человек. Он сообщил, что акция продлится полтора-два часа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родственники пропавших без вести людей собрались в центре Грозного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.