Рождение принца в Британии отметят покупкой 4 млн бутылок шампанского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2013 года

В Великобритании после рождения первенца у герцога и герцогини Кембриджских возрос объем продаж шампанского и игристых вин. Как сообщает Би-би-си, во многих магазинах в течение нескольких часов раскупили все запасы шампанского, хотя в основном дешевых сортов. Покупали главным образом в ночные часы через Интернет, уточняет вещательная корпорация.

Директор Центра по анализу рынка Джошуа Бонфелд прогнозирует, что спрос на игристые вина в ближайшие значительно увеличится. "Мы ожидаем, что дополнительно британцы приобретут 4 млн бутылок. Наши оценки показывают, что рождение первенца у Уильяма и Кейт принесет в этом году экономике Великобритании дополнительно 240 млн фунтов стерлингов (368 млн долларов). 86 млн фунтов даст торговля алкогольной продукцией, еще 76 млн фунтов - продажа открыток, фотографий и альбомов", - уточнил эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рождение принца в Британии отметят покупкой 4 млн бутылок шампанского», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.