Розовые клюшки звезд НХЛ послужат делу борьбы с раком груди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2006 года

Ряд игроков Национальной хоккейной лиги, среди которых такие звезды как Матс Сундин, Стив Айзерман, Сидни Кросби, Эд Бельфур, Тай Доми, Марк Белл, выйдут на лед в ближайшие субботу и воскресенья с клюшками необычного розового цвета. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на канадское издание Toronto Star, это будет сделано в рамках благотворительной акции, доходы от которой поступят в фонд борьбы с раком груди.

«Это посвящение всем мамам хоккеистов», - заявил в интервью изданию один из огранизаторов проекта Брэд Дженсон.

Как сообщается, идея акции возникла в декабре прошлого года в связи с кончиной из-за рака легких матери одного из сильнейших игроков в истории хоккея - канадца Уэйна Гретцки.

Ожидается, что около 200 хоккеистов НХЛ задействуют в акции более 400 клюшек, которые затем будут проданы на аукционе при стартовой стоимости в 300 долларов. На каждую клюшку будет нанесено имя игравшего ей хоккеиста, а также автограф самого игрока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Розовые клюшки звезд НХЛ послужат делу борьбы с раком груди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.