Ройтбурд идет на выборы в Одесский облсовет от партии «Европейская солидарность»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд сообщил, что собирается идти на выборы в Одесский облсовет от партии "Европейская солидарность". Он объяснил, что давно получил это предложение, но долго колебался, а решился после того, как депутаты отказались отменить решение о его освобождении с должности директора Художественного музея.

Об этом передає RegioNews со ссылкой на Facebook художника.

"Последней каплей стало заседание, голосования и небрежно брошенная фраза некоего господина от ОПЗЖ, который вальяжно раскинулся в депутатском кресле, большого любителя Маркеса и Борхеса, который принял это решение, не дожидаясь моего согласия. Этот человек три года льет на меня потоки лжи, клеветы и грязи... на который я не в состоянии ответить и противопоставить реальные факты его лжи и грязных домыслов. Ок. Облсовет так облсовет”, – написал Ройтбурд.

Он отметил, что идет не в оппозицию и не во власть и его не интересует политическая карьера – он идет, чтобы защищать музей и интересы культуры.

"Я иду защищать интересы культуры, защищать будущее своего города. Я не член партии "Европейская солидарность”, но я благодарен ей за то, что она предоставила мне шанс отстаивать мою позицию не под стенами ОГА, а в сессионном зале”, – подчеркнул Ройтбурд.

Ранее сообщалось, что среди кандидатов на кресло мэра Одессы наибольшую поддержку имеет действующий городской голова Геннадий Труханов, а в городскую раду уверенно проходят "ОПЗЖ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ройтбурд идет на выборы в Одесский облсовет от партии "Европейская солидарность"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.