Рой из 300 дронов над «Тавридой.Арт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Рой из 300 дронов рассказал в ночном небе над "Тавридой.АРТ" в бухте Капсель в Крыму историю о рождении человека, выборе пути, любви и будущем. На "Тавриде" новый вид перформанса назвали небесным спектаклем.

В ночь на 10 сентября парусник "Херсонес", арт-объекты "Человек, смотрящий в море" и "Ассоль" стали декорациями для масштабного шоу дронов под аккомпанемент симфонического оркестра и DJ-резидентов арт-кластера "Таврида". В небо над костровой площадкой поднялся рой из 300 беспилотных аппаратов. Дроны сформировали уникальные воздушные фигуры, разработанные дизайнерами специально для фестиваля.

Визуальное шоу дополнила история, рассказанная ведущими, – о рождении человека, выборе пути, любви и будущем.

"Корабль под алыми парусами, арт-объекты, дроны, музыка и голос, рассказывающий историю, – это новый формат уличного высокотехнологичного театра, который как раз и иллюстрирует происходящее на "Тавриде.АРТ": это смешение направлений, дающее новое качество. Все это должно вдохновить участников фестиваля на новое творчество", – рассказала программный директор арт-кластера "Таврида" Ксения Артемьева.

Отметим, что творческую деятельность участников фестиваля "Таврида.АРТ" поддержали известные компании, уже ставшие друзьями арт-кластера. Участники были обеспечены уникальной водой Legend of Baikal. За безопасность и beauty-подарки отвечала "Крымская Роза", предоставившая, в том числе, антисептическую продукцию. Ярмарка Мастеров – Livemaster выступила организатором арт-ярмарки и мастер-классов. Компания Yamaguchi  организовала зону релакса. Поддержку арт-кластеру оказал РНКБ Банк (Архивная копия от 9 октября 2021 на Wayback Machine) (ПАО).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рой из 300 дронов над "Тавридой.Арт"», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.