Рок-группа Aerosmith отменила концерт в Джакарте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Концерт знаменитой рок-группы Aerosmith в Джакарте, запланированный на 11 мая, отменен. Это решение, о котором объявил в минувшие выходные устроитель шоу Исмайя Лайв, последовало после заявления полиции Индонезии о срыве заговора, имеющего целью взорвать здание посольства Мьянмы в столице страны.

В минувшую пятницу органы правопорядка объявили, что арестовали двух подозреваемых и обнаружили у них два взрывных устройства, предназначенных для теракта против диппредставительства. Мотив готовящейся акции - протест против притеснения мусульман в Мьянме, уточнили в полиции Индонезии.

Участники "Аэросмит" принесли извинения поклонникам. "К сожалению нам пришлось отменить предстоящее шоу в Джакарте. Мы хотим извиниться перед фанатами, которые хотели увидеть нас. Надеемся, что однажды это произойдет", - говорится в заявлении группы. Она выступит 8 мая в Маниле (Филиппины), следующие шоу состоятся 10 июля и 30 августа в американских штатах Коннектикут и Висконсин.

Рокеры обещали полностью компенсировать стоимость проданных билетов на концерт в Джакарте. Из 15 тыс билетов было распродано порядка 85%, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рок-группа Aerosmith отменила концерт в Джакарте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.