Рок-музыканты на фестивале «Разные люди» выступят в память о Докторе Лизе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Второй благотворительный рок-фестиваль «Разные люди» в Москве будет посвящен памяти погибшей в катастрофе Ту-154 в конце 2016 года Елизаветы Глинки (Доктор Лиза). Об этом сообщает РИА Новости.

Концерт состоится в Москве сегодня. Половина собранных средств будет направлена в поддержку основанного ею фонда «Справедливая помощь».

На сцену Stadium Live выйдут группы «Разные люди», «Пилот», 25/17, Jack Action, «Слот», а также «Глеб Самойлоff and The Matrixx.

Идея посвятить очередной фестиваль памяти Доктора Лизы и поддержать ее фонд принадлежит музыканту Борису Гребенщикову. Организаторы подчёркивают, что нынешний фестиваль - исключительно благотворительный и не связан с политикой.

Фестиваль «Разные люди: рок-музыканты помогают детям» пройдет в Москве во второй раз. Первый состоялся в 2016 году 25 мая с участием ДДТ, «Машина времени», «Чиж и Ко», «Серьга», «Разные люди» и «Братья Карамазовы». Все средства были направлены в помощь больным детям.

Фонд «Справедливая помощь» создан для оказания помощи всем пострадавшим, которые лишились жилья и средств к существованию в результате военного конфликта в Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рок-музыканты на фестивале «Разные люди» выступят в память о Докторе Лизе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.