Ролик про Навального-Гитлера удалили с YouTube по запросу Инокентия Тракториста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2017 года

Ролик под названием «Гитлер 1945 / Навальный 2018 - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!», в котором политика Алексея Навального сравнивают с Адольфом Гитлером, удалили с видеохостинга YouTube.

Заглушка на месте скандального видео с рекордными антирейтингами гласит: «Видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Инокентий Тракторист. Сожалеем об этом».

«Дождь» отмечает, что аналогичный псевдоним, только с использованием двух букв «н» в имени, использует видеоблогер Эльдар Джарахов. Вместе с Александром Смирновым (Сашей Тилэксом) Джарахов запустил проект «Успешная группа», который в 2013 году получил «Медиа премию Рунета» как лучший видеопроект.

Видео, в котором Навального сравнивали с Гитлером, было опубликовано на YouTube 19 апреля с анонимного аккаунта. При этом изготовлением ролика, по словам источников «Дождя», занималась компания Agency One. Гендиректор компании Илья Филин опроверг это.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ролик про Навального-Гитлера удалили с YouTube по запросу Инокентия Тракториста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.