Роль Гермении – примирить Армению и Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2005 года

Как и другие кандидаты на вступление в ЕС, Турция должна иметь все предпосылки для этого, отметила уполномоченный Федерального Правительства по Правам Человека и Гуманитарной Помощи в Министерстве иностранных дел ФРГ, сопредседатель фракции “Союз/90 Зеленые" Бундестага Германии Клаудия Рот. По ее словам, армянский вопрос – это довольно важный вопрос, и исследование своей собственной истории должно исходить из интересов самой Турции. “События 1915 года – это, несомненно, преступления против человечества”, - отметила Клаудия Рот. “Мы, немцы, несем историческую ответственность за Холокост и знаем, как важно помнить об этом”, - отметила она. Она выразида надежду на то, что Турция все же “сможет снять табу и заняться вопросом отношений с Арменией”. Она также напомнила о причастности немцев к событиям 1915 года. Военно-политическое руководство Немецкой Империи было проинформировано о том, что происходит в Анатолии, однако не вмешалось. Она также выразила уверенность в необходимости создания совместной армяно-турецкой комиссии по исследованию фактов геноцида армян, однако по ее словам, комиссия должна быть действительно независимой. “Роль Германии в этом вопросе сводится к тому, чтобы способствовать примирению между Турцией и Арменией”, - заявила Рот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роль Гермении – примирить Армению и Турцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.