Роман Зобнин: На Евро-2020 хотим повторить успех домашнего чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Роман Зобнин поделился ожиданиями от Евро-2020. Он надеется, что сборная России выступит не хуже, чем на ЧМ-2018

Уже меньше, чем через месяц стартует Евро-2020. Футболисты усиленно готовятся к нему и хотят успешно выступить, порадовать своих болельщиков. Об этом высказался полузащитник сборной России Роман Зобнин. По словам полузащитника, подопечные Станислава Черчесова хотят выступить не хуже, чем на домашнем мундиале в 2018 году.

«Много новых ребят, мы должны передавать им опыт, помогать адаптироваться. Нужно сделать так, чтобы молодые видели хороший пример на тренировках, на матчах. Конечно, мы хотим повторить успех чемпионата мира», – приводит слова Зобнина «СЭ».

Сборная России проведет первый матч на Евро-2020 12 июня. Подопечные Станислава Черчесова сразятся с Бельгией. Также в нашу группу вошли Финляндия и Дания.

Что касается чемпионата мира 2018 года, то на нем сборная России дошла до 1/4 финала. На групповом этапе подопечные Станислава Черчесова одолели Саудовскую Аравию и Египета, а также уступили Уругваю. В 1/8 финала в серии пенальти удалось одолеть Испанию, а в четвертьфинале так же по пенальти не удалось пройти Хорватию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Зобнин: На Евро-2020 хотим повторить успех домашнего чемпионата мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.