Роман Лещенко назначен аграрным министром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

192 избранника от Слуги народа, шесть от ОПЗЖ, а также группы Доверие и За майбутне поддержали назначение Романа Лещенко аграрным министром

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на прямую трансляцию заседания Рады.

242 народных депутата поддержали назначение Романа Лещенко аграрным министром.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства заявил, что что в начале 2021 года в Украине появится аграрное министерство.

16 декабря 2020 г. кандидатуру Романа Лещенко одобрил Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики.

До назначения Роман Лещенко занимал должность председателя Государственной службы геодезии, картографии и кадастра Украины. Ранее был уполномоченным Президента Украины по земельным вопросам.

Сегодня же ранее Рада снизила НДС для аграриев, что было главным условием аграрного лобби для поддержки кандидатуры министра.

Напомним, ранее сообщалось, что на заседании фракции "Слуга народа" обсудили ротации на ключевых должностях в министерствах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Лещенко назначен аграрным министром», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.