Роман Могилевский может подать в суд на ВООПИиК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2009 года

Руководитель Агентства социальной информации Роман Могилевский не исключает возможности подать в суд на сопредседателя петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников Александра Марголиса. Последний назвал исследования мнения об «Охта центре», которые проводило агентство господина Могилевского, «дезинформацией».

«Эти люди оскорбляют меня и наносят ущерб моей деловой репутации, причем уже далеко не в первый раз. Мне это, естественно, не очень приятно. Поэтому, скорее всего, я буду подавать иск в суд», — заявил «Фонтанке.ру» Роман Могилевский.

Эксперты не исключают, что социолог обиделся не конкретно на фразу о дезинформации, а на выводы недавнего исследования компании «Taloustutkimus OY — «ОПИНИОН». Тогда, напомним, опрос показать практически диаметрально противоположные результаты по сравнению с теми, которые озвучило АСИ. Вчера господин Могилевский сделал заявление для СМИ, что в вопросах у «TOY — «ОПИНИОН» происходит навязывание точек зрения, все время говорится о небоскребе, который, по его утверждению, «в нашей культуре является термином с негативной оценкой».

Сегодня представители центра экспертиз «ЭКОМ», которые и заказали опрос TOY, удивились высказываниям директора АСИ: «Как спросить людей об их отношении к строительству 400-метрового небоскреба, не употребляя при этом слов «небоскреб» и «400 метров»?»

«Многие претензии по поводу неожиданно для «корифеев жанра» появившегося опроса были бы сняты, если бы у уважаемых социологов было время познакомиться с анкетой и методикой опроса до того, как давать комментарии прессе. Центр «ЭКОМ» приглашал Романа Могилевского на пресс-конференцию в агентстве «Росбалт» для прямого обсуждения результатов. К сожалению, Роман Семенович должен был уехать в командировку в Москву и не смог присутствовать. Поэтому методика опроса, проведенного АСИ и презентованного на прошлой неделе, пока остается загадкой», — заявили сегодня в ЭКОМе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Могилевский может подать в суд на ВООПИиК», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.