Ромашина принесла России первое «золото» казанского чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2015 года

Синхронистка Светлана Ромашина завоевала первую золотую медаль для России на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, выиграв техническую программу среди солисток.

Светлана получила от судей 95,2680 балла. Спортсменка выступила с технической программой на музыку из кинофильма «Красотка».

«Это самая теплая и приятная медаль из всех медалей чемпионата мира, так как она родная в родных стенах при друзьях родителях, - приводит слова Ромашиной официальный сайт(недоступная ссылка) соревнования. - Сил, конечно, не осталось. Сегодня встала в 6 утра, завтра у меня такое же расписание. Мотивация? Это главный вопрос, который возникает каждый год. Особенно после длительного отпуска. Но в душе понимаю, что я профессиональная спортсменка и должна выходить на работу. Без этого никуда. Спорт - это наркотик, адреналин, который необходим каждому спортсмену».

«Серебро» взяла испанка Она Карбонель (93,1284), «бронза» у китаянки Сунь Вэньянь (91,5479).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ромашина принесла России первое «золото» казанского чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.