Ромни призвал к экономическому и дипломатическому бойкоту пекинской Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Сенатор-республиканец Митт Ромни заявил, что США следует бойкотировать зимние Олимпийские игры в Пекине в следующем году, но не запрещать американским спортсменам в них участвовать.

В своей колонке для New York Times Ромни написал, что Вашингтону следует осуществить «экономический и дипломатический бойкот» пекинской Олимпиады.

По его словам, такой шаг «продемонстрирует неприятие совершаемых Китаем злоупотреблений, нанеся ущерб коммунистической партии Китая, а не американским спортсменам».

«Запретить нашим спортсменам соревноваться в Китае – простой, но неправильный ответ», – добавил Ромни.

«Правильный ответ – экономический и дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине. Американские зрители, за исключением семей спортсменов и тренеров, должны оставаться дома, чтобы не вносить вклад в огромные доходы, которые коммунистическая партия Китая получит за счет отелей, питания и билетов. Американские корпорации, которые регулярно отправляют на Игры большие группы своих клиентов и партнеров, должны вместо этого отправить их в места проведения соревнований в США».

«Вместо того, чтобы отправлять в Пекин традиционную делегацию дипломатов и представителей Белого дома, президенту следует предложить китайским диссидентам, религиозным лидерам и этническим меньшинствам представлять нас», – написал Ромни.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ромни призвал к экономическому и дипломатическому бойкоту пекинской Олимпиады», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.