Роналдинью перешел в «Милан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2008 года

Итальянский «Милан» и испанская «Барселона» договорились о переходе бразильца Роналдинью в серию А. Контракт будет подписан на два года, и за каждый из них 28-летний футболист заработает по шесть с половиной миллионов евро.

Сумма трансфера составила всего 15 миллионов евро - это на 20 миллионов меньше, чем «Барселона» хотела выручить изначально.

Напомним, что Роналдинью перешел в каталонский клуб в 2002 году из французского «ПСЖ» и провел за сине-гранатовых 149 матчей и забил 70 голов. В 2006-м году он помог «Барсе» выиграть Лигу чемпионов, а также два чемпионата Испании.

Наставник миланцев Карло Анчелотти рассчитывает, что Роналдинью сумеет составить атакующую связку вместе с Кака и молодым дарованием Алешандре Пато.

На фоне этого перехода трансфер нашего Андрея Аршавина в элитный европейский клуб кажется фантастикой, так как форвард сборной России хочет зарабатывать не меньше 5 миллионов евро за сезон, а руководство «Зенита» мечтает заполучить за него не меньше 25 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналдинью перешел в «Милан»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.