Роналдо пробудет в профессиональном футболе немногим более года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

Великий бразильский нападающий Роналдо завершит свою профессиональную карьеру в 2011 году.

"Я собираюсь продолжать выступления до декабря 2011 года, после чего повешу бутсы на гвоздь. Уже в этом году мне приходится очень непросто вследствие различных травм, однако я чувствую, что должен отплатить болельщикам "Коринтианса" за их любовь и преданность. Отыграть еще год будет настоящей жертвой, учитывая то состояние, в котором находится мое тело, но я сделаю это ради них. К тому же я очень хочу выиграть Кубок Либертадорес", - заявил в интервью France Football 34-летний форвард, выступающий за "Коринтианс" с 2008 года и забивший за клуб 30 голов в 55 матчах.

Роналдо считается одним из лучших футболистов в истории. Полный список его регалий займет не одну строку убористого текста, поэтому Eurosport отмечает лишь основные его достижения.

Он является двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Южной Америки; чемпионом и обладателем Суперкубка Испании; обладателем Кубка УЕФА, Кубка Кубков, Суперкубка Европы и Межконтинентального Кубка; трижды получал "Бриллиантовый мяч" как "Игрок года" по версии ФИФА и дважды - "Золотой мяч" как "Игрок года" в Европе по версии France Football. Роналдо был признан лучшим игроком ЧМ-1998 и Кубка Америки-1997. Ему принадлежит титул лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира (15 голов).

Остается только предполагать, что еще он мог бы сотворить на футбольных полях, если бы не огромное количество травм, прошедших красной нитью сквозь всю его карьеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналдо пробудет в профессиональном футболе немногим более года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.