Роналду окончательно решил уйти из «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду принял окончательное решение покинуть клуб в ближайшем будущем, пишет Lenta.ru со ссылкой на Record.

Футболист недоволен действиями президента клуба Флорентино Переса и генерального директора Хосе Анхеля Санчеса, которые, по словам Роналду, обещали продлить с ним контракт на улучшенных условиях. На днях руководство «сливочных» сообщило агенту португальца Жорже Мендешу, что «Королевский клуб» не может удовлетворить запросы футболиста.

О возможном уходе из «Реала» Роналду сообщил после победы в финале Лиги чемпионов 26 мая. Одной из причин мог стать отказ клуба помочь португальцу решить проблемы с испанской налоговой службой. Португалец обвиняется в уклонении от уплаты налогов с 2011 по 2014 год. До 15 июня Роналду должен выплатить 28 миллионов евро.

За мадридский клуб португалец выступает с 2009 года. На 2018 год его зарплата составляет 21 миллион евро в год. Французский «Пари Сен-Жермен» готов платить Роналду 45 миллионов евро.

На сегодняшний день такой доход имеет только один футболист в мире — нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду окончательно решил уйти из «Реала»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.