Роналду пообещал побить мировой рекорд за сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

На счету форварда сборной Португалии 99 голов. Мировой рекорд голов за сборную принадлежит бывшему нападающему сборной Ирана Али Даеи (109 мячей).

Вчера в рамках отборочного этапа Евро-2020 сборная Португалии обыграла на выезде Люксембург со счетом 2:0. Второй гол подопечных Сантуша на счету Криштиану Роналду.

Таким образом, звезда туринского «Ювентуса» записал в свой актив 99-й мяч за сборную. Мировой рекорд голов за сборную принадлежит бывшему нападающему сборной Ирана Али Даеи (109 мячей).

После поединка журналисты спросили Роналду, что он думает о том, чтобы побить эту отметку.

«Все рекорды должны быть побиты, и этот рекорд я побью», – ответил Роналду.

Отметим, что форвард сборной Португалии также записал в свой актив 11 голов, забитых в текущем отборочном этапе. Вместе с хавбеком сборной Израиля Эраном Захави и нападающим сборной Англии Гарри Кейном Криштиану делит первое место в гонке бомбардиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду пообещал побить мировой рекорд за сборную», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.