Роналду — единственный игрок в мире в 21-м веке, сыгравший 1000 матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Международная федерация футбольной истории и статистики представила рейтинг футболистов, которые провели больше всего матчей в 21-м веке.

Рейтинг возглавил форвард туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, в активе которого 1047 матчей. Вторую строчку занимает бывший вратарь сборной Испании и мадридского «Реала» Икер Касильяс, на счету которого 974 матча. Тройку замкнул бывший защитник «Барселоны», а ныне игрок «Сан-Паулу» Дани Алвес, у которого на счету 969 поединков.

За ним следует экс-хавбек каталонской «Барселоны» и сборной Испании, а ныне главный тренер катарского «Аль-Садда» Хави - 937 матчей.

Пятую строчку занял 41-летний полузащитник «Гамба Осаки» Ясухито Эндо (909 матчей). На шестом месте находится форвард «Милана» - Златан Ибрагимович (907 матчей). Далее идут Рожерио Сени (Бразилия, 904), Лионель Месси (Аргентина, 902), Петр Чех (Чехия, 889), Джанлуиджи Буффон (Италия, 852).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду - единственный игрок в мире в 21-м веке, сыгравший 1000 матчей», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.