Росавиация приостановила полеты компании «Русэйр», чей Ту-134 разбился в Карелии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Русэйр», которой принадлежал разбившийся под Петрозаводском пассажирский самолет Ту-134, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства.

«Комиссия Росавиации завершила проверку авиакомпании «Русэйр». В связи с обнаруженными недостатками деятельности Росавиация приостановила деятельность сертификата эксплуатанта «Русэйр» сроком на три месяца», - отметил представитель Росавиации.

Он напомнил, что действие сертификата может быть восстановлено в том случае, если авиакомпания в трехмесячный срок устранит выявленные нарушения.

Напомним, самолет Ту-134 авиакомпании «Русэйр», совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск, потерпел крушение при подлете к столице Карелии в ночь на 21 июня. На борту находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. Погибли 47 человек, остальные получили серьезные ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росавиация приостановила полеты компании «Русэйр», чей Ту-134 разбился в Карелии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.