Росберг победил на японском этапе «Формулы-1» и упрочил лидерство в общем зачете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2016 года

Пилот команды "Мерседес" немец Нико Росберг, стартовавший с первой позиции, победил на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии.

"Какой восхитительный уик-энд! С самого старта он был отличным, так что эта победа особенная, еще и на такой легендарной трассе", - сказал Росберг журналистам.

Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Третьим в воскресной гонке на автодроме Сузука стал пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят показал 13-й результат.

Таким образом, Росберг (313), лидирующий в общем зачете, увеличил отрыв от Хэмилтона (280) до 33 очков. Следующий этап "Формулы-1" - Гран-при США - пройдет с 21 по 23 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росберг победил на японском этапе "Формулы-1" и упрочил лидерство в общем зачете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.