Роскомнадзор введёт новые меры борьбы с нелегальными азартными играми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

В России будут приниматься новые меры борьбы с нелегальными азартными играми. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

В ближайшее время в России планируется запуск системы фильтрации контента нелегальных букмекерских контор и игорных операторов. Сейчас Роскомнадзор активно ведёт работу по созданию новой системы блокировки нелегальных сайтов с азартными играми. По предварительной информации, эта система будет запущена в начале следующего года. При этом Жаров признался, что на создание новой системы пришлось пойти из-за малоэффективных методов борьбы с нелегальными сайтами, которые сейчас использует Роскомнадзор.

Напомним, что за последнее время в России были заблокированы десятки тысяч сайтов нелегальных азартных игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскомнадзор введёт новые меры борьбы с нелегальными азартными играми», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.