Роскомнадзор в погоне за Telegram заблокировал адреса «ВКонтакте», Twitter, Facebook и «Яндекса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Роскомнадзор продолжает пополнять реестр запрещенных сайтов. На этот раз ведомство внесло в него IP-адреса «ВКонтакте», Twitter, Facebook и «Одноклассников». Об этом сообщил Telegram-канал RKNShowtime, который в автоматическом режиме обновляет информацию о перечне заблокированных сайтов.

Кроме того, ведомство закрыло доступ к пяти адресам «Яндекса», пишет Deutsche Welle.

Ранее, 13 апреля 2018 года, Таганский районный суд города Москвы принял решение о блокировке Telegram на территории России за отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей. Роскомнадзор 16 апреля приступил к блокировке мессенджера.

В ответ на это создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что программа будет «использовать встроенные методы обхода блокировок». В результате всех попыток заблокировать Telegram Роскомнадзор ограничил доступ к 18 миллионам сторонних сайтов (IP-адресов). В числе заблокированных оказались сервисы таких крупных международных компаний, как Google, Amazon, Microsoft, а также мессенджер Viber и многие другие. Telegram при этом по-прежнему остается доступным для российских пользователей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскомнадзор в погоне за Telegram заблокировал адреса «ВКонтакте», Twitter, Facebook и «Яндекса»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.